Клапан предохранительно-сбросный Madas MVS/1 DN25
от 4 728 ₴
- Под заказ
Отправка с 09 мая 2026Предохранительно-сбросные клапаны MVS/1 предназначены для сброса пикового давления в системе. Могут поставляться как с устройством принудительного вскрытия (версии VSL) так и без него (версии VS и VSP). Благодаря своим функциональным характеристикам, эти клапаны могут найти отличное применение в любых бытовых и промышленных системах, использующих метан, бутан, пропан и другие коррозионно-неактивные газы.
Материалы изделия
- Штампованный алюминий (UNI EN 1706)
- Латунь OT-58 (UNI EN 12164)
- Алюминий 11S (UNI 9002-5)
- Оцинкованная сталь и нержавеющая сталь марки 430 F (UNI EN 10088)
- Маслобензостойкая резина (UNI7702)
Монтаж
Монтаж должен проводиться специализированной строительно-монтажной организацией в соответствии с утвержденным проектом, техническими условиями на проведение строительно-монтажных работ «Правилами безопасности систем газоснабжения Украины» (НПАОТ 0.00-1.76-15).
ЗАПРЕЩАЕТСЯ проводить строительно-монтажные работы при:
- наличия давления рабочей среды в трубопроводе;
- без выполнения продувочных работ по очистке газа от механических примесей, образовавшихся в процессе строительства объектов.
Клапан не разрешается устанавливать в местах, где окружающая среда разрушительно действует на алюминий, сталь и резину.
Указания по монтажу
Давление в системе НЕ ДОЛЖНО ПРЕВИШАТЬ максимальное значение, указанное на паспортной табличке изделия.
Клапан монтируется, как правило, после регулятора давления газа.
Клапаны DN15-DN50 могут монтироваться как на горизонтальном, так и вертикальном трубопроводе. При монтаже необходимо следить, чтобы в устройство не попал мусор или металлическая стружка. При использовании фланцевого соединения входной и выходной контрфланцы должны быть строго параллельны друг другу, чтобы избежать чрезмерных механических нагрузок на рабочую часть устройства.
При монтаже важно точно рассчитать зазор, необходимый для уплотнительной прокладки. При слишком широком зазоре не пытайтесь устранить проблему, перетаскивая болты устройства.
После монтажа необходимо проверить герметичность системы.
Транспортировка устройства в упаковке предприятия-производителя может осуществляться любым видом транспорта в крытых транспортных средствах в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта, при температуре окружающей среды от -30°С до +60°С ;С и при относительной влажности не более 90%. При погрузочно-разгрузочных работах и транспортировке ящики с оборудованием не должны подвергаться резким ударам и воздействию атмосферных осадков.| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Madas |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан |
| Направление потока в клапане | Прямоточное |
| Условный проход | 25 мм |
| Рабочая среда | Газ, Неагрессивная среда |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1"В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 1"В |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Минимальное рабочее давление | 0.016 бар |
| Максимальное рабочее давление | 2.1 бар |
| Материал корпуса | Алюминий |
| Покрытие | Эмаль |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Пневматический |
| Цвет | Серый |
| Вес | 1.3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 110 мм |
| Высота | 192 мм |
| Длина | 120 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Метод герметизации от внешней среды | Натяжной |
- Цена: от 4 728 ₴

