Предохранительно – сбросные клапаны серии VS/AM – это устройства, которые обеспечивают удаление наружу определенного объема газа, когда давление в контрольной точке превышает значение настройки. ЗСК предназначены для краткосрочной разгрузки системы газоснабжения от избыточного давления во избежание срабатывания запорных устройств.
Основные характеристики клапанов:
Расчетное давление корпуса:
- тип 65: 20 бар;
Расчетная температура:
- - 20ºС … + 50ºС
Рекомендуемый диапазон регулирования (Who):
- тип 65/ВР: 15 –; 150 мбар;
- тип 65/МР: 150 –; 500 мбар;
- тип 65/ТР: 0,5 –; 7 бар;
Клапан серии VS/AM 65 (рис.1)
Работа такого типа ЗСК основана на разнице между давлением газа на мембрану 24 и противодействием давлению калибровочной пружины 20. На это соотношение влияет также вес конструкции, статическая и динамическая нагрузка на затвор 4. Когда давление превышает настройку калибровочной пружины, затвор 4 поднимается и выпускает определенный объем газа. Как только давление опускается ниже настройки калибровочной пружины, затвор возвращается в исходное положение и закрывает отверстие. Контроль и регулировка износа предохранительно – сбросный клапан может производиться соответствующим вращением внутреннего регулировочного кольца 14.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Pietro Fiorentini |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Предохранительный клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Условный проход | 25 мм |
| Рабочая среда | Газ, Неагрессивная среда |
| Тип присоединения | Муфтовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1"В |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 1"В |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальное рабочее давление | 0.015 бар |
| Максимальное рабочее давление | 0.15 бар |
| Материал корпуса | Чугун |
| Покрытие | Эмаль |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Пневматический |
| Цвет | Серый |
| Вес | 0.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 118 мм |
| Высота | 155 мм |
| Длина | 96 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Метод герметизации от внешней среды | Натяжной |
- Цена: 13 448 ₴







Отправка с 06 мая 2026