Счетчик газа мембранного типа Dresser Actaris Gas (Itron) G25 – счетчик объемного типа. Поток газа создает перепад давления между входом и выходом счетчика и приводит в движение мембраны измерительного механизма. Возвратно-поступательное движение мембран с помощью кинематической передачи преобразуется во вращательное, которое передается на отсчетное устройство, посредством механической или магнитной передачи. Отсчетное устройство указывает объем газа, прошедшего через счетчик.
Описание счетчика газа Dresser Actaris Gas (Itron) G25
Счетчик состоит из четырех основных частей:
- Измерительный механизм состоящий из четырех камер, двух золотников и выходного патрубка;
- Стальной корпус с 2-мя патрубками;
- Магнитная муфта для передачи вращения золотников на счетный механизм счетчика;
- Счетный механизм для регистрации объема газа;
Преимущества счетчика газа Dresser Actaris Gas (Itron) G25
- Прекрасная метрологическая стабильность;
- Метрологические характеристики счетчика соответствуют требованиям европейских метрологических стандартов;
- Очень низкие потери давления, позволяют применять счетчик в сетях низкого давления;
- Большой циклический объем;
- Отсутствие влияния характеристик потока газа на метрологические характеристики счетчика;
- Надежный, не требующий обслуживания счетчик;
- Высокая устойчивость и надежность работы в условиях сильного загрязнения газа;
- На все модели устанавливается низкочастотный импульсный датчик для и спользования с корректором объема газа и гильза для датчика температур;
Использование с корректором по температуре
Счетчики могут использоваться совместно с корректором объема газа по температуре CORUS T.
Рекомендации по монтажу счетчиков мембранного:
- Перед началом работ по монтажу счетчика необходимо изучить настоящий паспорт счетчика и проверить сохранность пломб.
- До начала монтажных работ счетчик(и) следует хранить в сухом отапливаемом помещении с закрытыми заглушками присоединительными штуцерами. Температура транспортировки и хранения: от минус 40 до 50°C.
- Счетчики не рекомендуется устанавливать в нижней части трубопровода.
- Счетчики устанавливаются непосредственно на трубопроводе таким образом, чтобы со стороны трубопровода к счетчику не было приложено никакого усилия.
- Трубопровод должен быть очищен изнутри. Целесообразно осуществить фильтрацию газа непосредственно перед счетчиком путем установки фильтра. Рекомендуемая степень фильтрации – 0,20 мм.
- Не допускается проведение сварочных работ на трубопроводе в районе счетчика после его установки на трубопровод.
- Заглушки с присоединительных штуцеров снимать только перед установкой счетчика.
- Направление потока газа должно соответствовать указанному на корпусе.
- Во избежание повреждения счетчика пуск газа необходимо производить плавным открыванием запорного вентиля. Прямой участок за счетчиком не нужен!
При заказе обязательно указывайте:
- Тип газа;
- Максимальный расход газа в рабочих условиях (РУ);
- Минимальный расход газа в РУ;
- Максимальное избыточное давление газа;
- Минимальное избыточное давление газа;
- Номинальный диаметр трубопровода;
- Направление потока газа;
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Actaris |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Область применения счетчика | Коммунально-бытовой |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Условный проход | 50 мм |
| Максимальный расход, Qmax | 40 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 25 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.25 куб. м/час |
| Погрешность | ±1,5% |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Присоединительный размер | 2" |
| Вес | 13.7 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура измеряемой среды | -25 град. |
| Максимальная температура измеряемой среды | 55 град. |
| Рабочее давление | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 0.5 бар |
| Потеря давления | 0.003 бар |
| Межповерочный интервал | 8 лет |
| Материал корпуса | Сталь |
| Покрытие | Эмаль |
| Цвет | Белый |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 453 мм |
| Длина | 304 мм |
| Ширина | 457 мм |
Информация для заказа
- Цена: 39 156 ₴





Отправка с 23 мая 2026