Компактный счетчик для коммерческого учета. Новое поколение компактных мембранных счетчиков компании Актарис ACD G10 - G16 сочетает в себе надежность и метрологическую долговечность. Многолетний опыт создания мембранных счетчиков и применения последних технологических достижений инженерной науки позволили Itron создать компактный прибор, позволяющий снизить затраты клиента на доставку и монтаж. Линейка счетчиков ACD G10 – G16 разработана для коммерческого учета газа по всему миру.
Принцип действия счетчика газа Itron (Actaris) ACD G10 - G16
Поток газа создает перепад давления между входом и выходом счетчика и приводит в движение мембраны измерительного механизма. Возвратно-поступательное движение мембран с помощью кинематической передачи превращается в вращательное, передаваемое в отсчетное устройство, посредством магнитной передачи. Отсчетное устройство указывает объем газа, прошедшего через счетчик.
Строитель счетчика газа Itron (Actaris) ACD G10 - G16
- Измерительный механизм, состоящий из четырех камер, двух золотников и выходного патрубка.
- Стальной корпус с двумя патрубками;
- Магнитная муфта для передачи вращения золотников на счетный механизм;
- Счетный механизм для регистрации объема газа;
Применение счетчиков газа Itron (Actaris) ACD G10 - G16
Счетчики ACD применяются для точного коммерческого учета природного и других не агрессивных газов (Рроб до 1 бар (0,5 бар - компакт), где необходим большой динамический диапазон. Счетчики могут поставляться в двух исполнениях – компактный и стандартный. Поскольку мембранные счетчики это счетчики объемного типа на их метрологические характеристики не влияют на условия монтажа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Actaris |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Область применения счетчика | Коммунально-бытовой |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Условный проход | 40 мм |
| Максимальный расход, Qmax | 25 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 16 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.16 куб. м/час |
| Порог чувствительности, не более | 0.006 куб. м/час |
| Погрешность | ±1,5% |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Присоединительный размер | 1 3/4" |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура измеряемой среды | -25 град. |
| Максимальная температура измеряемой среды | 55 град. |
| Рабочее давление | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 0.5 бар |
| Потеря давления | 0.003 бар |
| Межповерочный интервал | 8 лет |
| Материал корпуса | Сталь |
| Покрытие | Эмаль |
| Цвет | Белый |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 370 мм |
| Длина | 205 мм |
| Ширина | 325 мм |
- Цена: 23 728 ₴





Отправка с 21 мая 2026