Счетчики газа роторные DELTA (DRESSER Actaris Gas) предназначены для измерения в рабочих условиях объема природного газа по ГОСТ 5542 или других неагрессивных газов при проведении коммерческого учета в промышленности и коммунально-бытовой сфере. Счетчики выпускаются в нескольких модификациях, зависимо от типоразмера, диаметра условного прохода и наибольшего рабочего давления. Счетчики могут использоваться с электронным корректором объема газа.
Счетчики функционируют в любом рабочем положении - горизонтальном (направление потока газа слева направо или направо налево) или вертикальном (сверху вниз или снизу вверх). Это означает, что для счетчиков всех типов (Compact, SE, 2080, 2080/B, 2100, S1F, S1F/C и S3F) рабочее положение и направление потока газа в заказе указывать не нужно. Универсальный счетчик, установленный на всех типах счетчиков, крутится на 359°С. без необходимости снятия пломб. Для удобства считывания показаний ролики расположены под углом 45°. Счетное устройство оснащается на первом ролике отраженной меткой и интегрированным оптическим диском для упрощения процедуры проверки счетчика, а также оснащается встроенным сменным картриджем с влагопоглотителем для защиты от воздействия влаги. Степень защиты счетчика и счетного устройства от проникновения пыли и воды соответствует IP67 ГОСТ 14254-96.
Условия эксплуатации:
Счетчики эксплуатируются при температуре от -20 до +60°С и относительной влажности не более 95% при температуре 35°С.
Направление потока газа – слева – направо или сверху – вниз. Прямолинейный участок трубопровода до и после счетчика – не требуется. Рекомендуемая степень очистки газа перед счетчиком 100 мкм.
Основными особенностями счетчика являются
- возможность использования в небольших станциях;
- точный датчик передачи импульсов с минимальной погрешностью;
- полностью опломбирован;
- выносливость при различных погодных условиях.
Немецкие газовые роторные счетчики Itron Delta полностью взрывобезопасны.
Класс взрывозащиты - EЕx [ia] IIC T6.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Actaris |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Область применения счетчика | Промышленный |
| Вид газа | Природный |
| Вид счетчика | Ротационный |
| Условный проход | 40 мм |
| Максимальный расход, Qmax | 65 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 40 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.3 куб. м/час |
| Порог чувствительности, не более | 0.025 куб. м/час |
| Погрешность | ±1% |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Тип присоединения | Фланцевое |
| Присоединительный размер | 1 1/2" |
| Вес | 6 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура измеряемой среды | -25 град. |
| Максимальная температура измеряемой среды | 60 град. |
| Максимальное рабочее давление | 19.3 бар |
| Межповерочный интервал | 2 лет |
| Материал корпуса | Сталь, Чугун |
| Цвет | Серый |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 161 мм |
| Длина | 171 мм |
| Ширина | 216 мм |
- Цена: 90 335 ₴






Отправка с 21 мая 2026