Прокладка предназначена для обеспечения герметичности соединения двух деталей. Изготавливается из материала "Биконит" (разновидность резины) - материал, производимый путем вулканизации синтетического каучука.
Материал применяют для уплотнения трубопроводов, работающих в среде воды, бензина, дизельных топлив, минеральных масел и их смесей при температуре от -50°С до +150°С и при давлении не более 1,6 МПа
Прокладка биконитовая уплотнительная для фланцев
Технические характеристики:
Плотность: 1,8 - 2,2 г/см.
Условная прочность при разрыве в поперечном направлении при t = 20±5°С: не менее 4,4 МПа.
Условная прочность при разрыве в продольном направлении при t = 20±5°С: не менее 9,5 МПа.
Увеличение массы в жидких средах,% не более:
- в масле МС-20 или И-20А при температуре 150°С в течение 24 часов - 2,0%
- в воде при температуре (100±2)°С в течение 5 часов - 1,2%
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Материал прокладки | Биконит |
| Сечение | Круглое |
| Рабочая среда | Вода, Газ, Пар, Масло, Нефтепродукты |
| Плотность | 1.8 г/см3 |
| Водопоглощение | 1.2 % |
| Упаковка | Пачка |
| Количество в упаковке | 50 шт |
| Физические свойства | |
| Рабочее давление | 16 МПа |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 150 град. |
| Механические свойства | |
| Усилие на разрыв | 9.5 МПа |
| Размеры прокладки | |
| Диаметр | 81 мм |
| Длина | 81 мм |
| Ширина | 2 мм |
- Цена: 10,30 ₴



