Газ: Метан 0,5%
Питание: ~220 В
Отсутствует управление внешними устройствами.
Газосигнализатор СТРАЖ «S10BK» предназначен для автоматического контроля концентраций природного газа (далее метан) в воздухе взрывобезопасных зон бытовых, коммунальных, производственных помещений и котельных.
Газосигнализатор прошел государственные испытания на соответствие европейским стандартам и техническим регламентам законодательно регулируемых средств измерительной техники ДСТУ EN 50194 ("Сигнализаторы горючих газов для жилых сооружений электрические. Технические требования и методы испытаний"), ДСТУ EN 50270:2014 ("Электромагнитная совместимость. Электрическое оборудование для обнаружения и измерения горючих газов или кислорода").
Изготавливаются устройства в ударопрочном пластиковом корпусе стационарного исполнения со встроенной световой и звуковой индикацией.
Характеристики:
Порог износа по метану (СН4) – 0,5% (10% НКПР);
Порог износа по превышению температуры +55 С;
Уровень звукового сигнала тревоги на расстоянии 1 м – не менее 85 дБ;
Время прогрева – не более 30 мин.;
Время срабатывания на метан при прогреве – не более 300 с;
Время срабатывания сигнализации на метан –; не более 30 с;
Выходы управления внешними устройствами отсутствуют.
Питание от сети переменного тока 110 В - 220 В -10 %, 50 Гц;
Потребляемая мощность при отсутствии тревоги –; не более 2,2 Вт;
Класс защиты от попадания в корпус твердых и жидких веществ – IP22D;
Класс защиты по степени электрозащиты – II;
Габариты – 120х85х55 мм, не более;
Масса – 250 г, не более;
Межповерочный интервал 1 год;
Полный средний срок службы – не менее 10 лет.
Условия эксплуатации:
Контроль газовой среды в температурном диапазоне от -10 до +40 С.
Контроль превышения температуры воздуха до +60 С
Относительная влажность воздуха до 90%
Атмосферное давление от 84,0 до 107,0 кПа
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Реноме |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Бытовой |
| Форм-фактор | Стационарный |
| Назначение | Обеспечение безопасности работ |
| Определяемые газы | Однокомпонентные |
| Принцип действия | Электрохимический |
| Длина | 55 мм |
| Ширина | 120 мм |
| Высота | 85 мм |
| Вес | 0.25 кг |
- Цена: 1 210 ₴





