Болт оцинкованный (твердость 5.8) с метрической резьбой размером М16 и длиной 80мм с шестигранной головкой используется для монтажа фланцевой трубопроводной арматуры, шаровых кранов, счетчиков воды, газа, тепла, других металлоконструкций. Оцинкованный болт устанавливается с помощью шестигранной биты или ключа под шестигранник М24.
Данное крепежное изделие изготовлено из стали и покрыто слоем цинка. Такое покрытие позволяет применять такой болт в разных условиях, например, на участках с повышенной влажностью без риска появления ржавчины. Чаще всего метрический болт используется в комплекте с гайками и шайбами М16. При монтаже деревянных конструкций обычно применяют шайбы с увеличенным наружным диаметром. Для крепления металлических конструкций (фланцев) чаще применяют шайбы стандартного размера.
На складе "ИВЦ "Европрибор" имеются в наличии болты разных размеров: М10, М12, М14, М16, M20. Длина от 40мм до 200мм.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Индия |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и полной резьбой |
| Материал болта | Сталь |
| Покрытие | Цинк белый |
| Класс прочности | 5.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 1.5 мм |
| Диаметр головки | 26.2 мм |
| Высота головки | 10 мм |
| Ширина головки | 24 мм |
| Длина болта | 80 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Вес | 0.161 кг |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 933 |
| Тип резьбы | Метрическая |
- Цена: 25,80 ₴



