Мембранный счетчик газа G4 RS/2001 LA предназначен для измерения объема природного газа (по ГОСТ 5542-87) или других неагрессивных газов, и применяется для учета природного газа в жилищно-коммунальной сфере. Счетчики серии RS/2001 LA соответствуют высоким стандартам точности и надежности для мембранных счетчиков, а также проходят несколько строгих процедур контроля качества. Внешний корпус выполнен из оцинкованной стали для противодействия коррозии.
Счетчики соответствуют EN1359:1998/A1:2006 и рекомендациям OIML; сертификат 2004/22/CE. Корпус устойчив к высоким температурам соответственно EN1359:1998/A1:2006 – 6.5.5.
Пределы допускаемой основной относительной погрешности при нормальных условиях:
Qmin ≤ Q < 0,1 Qnom — ±3,0%;
0,1 Qnom ≤ Q ≤ Qmax — ±1,5%.
Потеря давления при Qmax — не более 200 Па.
Счетчик должен храниться в сухих отопливаемых и вентилируемых помещениях при температурах окружающей среды от –30 °С до +65 °С и относительной влажности воздуха до 80% при температуре 25 °С при отсутствии в окружающей среде паров кислот, щелочей и других агрессивных примесей.
Внимание! Продукция постоянно совершенствуется. Технические характеристики являются справочными и могут быть изменены производителем без предварительного оповещения.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Минимальная температура измеряемой среды | -25 град. |
| Потеря давления | 0.002 бар |
| Покрытие | Эмаль |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Материал корпуса | Сталь |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Цвет | Белый |
| Рабочее давление | 0.5 бар |
| Максимальное рабочее давление | 0.5 бар |
| Максимальная температура измеряемой среды | 55 град. |
| Межповерочный интервал | 8 лет |
| Основные | |
| Порог чувствительности, не более | 0.001 куб. м/час |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Минимальный расход, Qmin | 0.016 куб. м/час |
| Страна производитель | Италия |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Вес | 1.9 кг |
| Максимальный расход, Qmax | 6 куб. м/час |
| Присоединительный размер | 1 1/4" |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Условный проход | 32 мм |
| Погрешность | ±1,5% |
| Производитель | Pietro Fiorentini |
| Вид газа | Природный |
| Номинальный расход, Qn | 4 куб. м/час |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 212 мм |
| Ширина | 155 мм |
| Длина | 195 мм |
- Цена: 1 548 ₴




